Домой Новости Сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги ВАО» и «Жилищника» объединились в сводный отряд для...

Сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги ВАО» и «Жилищника» объединились в сводный отряд для помощи пожарным

308
0

Для обеспечения пожарной безопасности и оперативного реагирования на базе ГБУ «Автомобильные дороги ВАО» и ГБУ «Жилищник» Восточного округа столицы сформирован сводный отряд по тушению природных пожаров. На балансе сводного отряда будет 50 единиц техники.

Сводный отряд будет принимать участие в тушении отдельных очагов загораний леса, торфа, сухой травы и мусора на открытых площадках и в контейнерах, а также обеспечивать усиление местного пожарно-спасательного гарнизона Восточного округа при тушении крупных пожаров и осложнении пожарной обстановки.

В целях подготовки к пожароопасному периоду этого года каждый сотрудник сводного отряда проходит подготовку на базе пожарно-спасательных частей округа по программе подготовки добровольных пожарных. Особое внимание на занятиях уделяется практической отработке навыков работы с пожарно-техническим вооружением и снаряжением.

Помимо этого в округе регулярно проводятся смотры поливомоечной техники, один из них недавно состоялся на территории Кусковского лесопарка. В ходе смотра руководство Управления МЧС по ВАО оценило укомплектованность экипажей автомобилей боевой одеждой и необходимым снаряжением, состояние технического оснащения и умение сотрудников работать со специальным оборудованием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь