Домой Новости Сотрудник прокуратуры ВАО побеседовала с медиками больницы на Стромынке о новациях в...

Сотрудник прокуратуры ВАО побеседовала с медиками больницы на Стромынке о новациях в законодательстве

508
0

В больнице им. братьев Бахрушиных на Стромынке прошла встреча коллектива с помощником прокурора Преображенской межрайонной прокуратуры ВАО Натальей Рассейкиной.

Представитель прокуратуры рассказала медикам о новациях в антикоррупционном законодательстве и о том, как надзорные и правоохранительные органы борются с таким негативным проявлением в некоторых сферах нашей жизни, как коррупция.

— Мы сами инициировали встречу с прокурорским работником, – заявил главный врач больницы доктор медицинских наук Шамиль Гайнулин. – Тема плановая, так как всем надо знать, какими наказаниями грозит законодательство, если кто-то преступает закон.

Он также добавил, что в больнице создана атмосфера неприятия отступлений от этических норм.

— В нашей клинике средняя зарплата врача 80 тысяч рублей, медсестры 50, санитарки 30. После того, как мы перешли на одноканальное финансирование, ввели платные услуги, сотрудники получают надбавки к окладам за добросовестный труд и не нуждаются в подношениях, – подчеркнул Шамиль Гайнуллин.

Главный врач больницы призвал пациентов обращаться прямо к нему, если возникает ситуация, когда врач что-то просит.

— Во всех отделениях висят объявления с моим телефоном – пожалуйста, звоните, в таких случаях меры будут приняты мгновенно. Эти и другие предпринимаемые нами шаги будут, несомненно, способствовать повышению правовой культуры работников здравоохранения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь