Домой Новости Сотни жителей Метрогородка поздравят «Синюю птицу» с днем рождения

Сотни жителей Метрогородка поздравят «Синюю птицу» с днем рождения

324
0

В середине декабря Детский молодежный центр «Синяя птица», который работает в районе Метрогородок в ВАО, отметит свой 12-й день рождения.

С 15 декабря и практически до самого Нового года в ДМЦ «Синяя птица» будет проходить «Новогодний марафон», в рамках которого жители района и округа поздравят Центр с днем рождения и наступающим Новым годом.

– День рождения мы отпразднуем в творческих и спортивных коллективах, – сообщила методист ДМЦ «Синяя птица» Людмила Федина. – Дети готовят разные поздравления, в зависимости от вида своего дополнительного образования.

По ее словам, маленькие артисты из вокально-фольклорной студии исполнят песни, сопровождая их игрой на ложках, трещотках, свирелях. Представители декоративно-прикладной и ИЗО-студий сделают тематические поделки и нарисуют рисунки, а спортсмены секции карате продемонстрирует свои спортивные достижения.

– В этом году в Детском молодежном центре открылось несколько новых студий и секций, – отметил руководитель «Синей птицы» Дмитрий Костров. – У нас начали работать «Бэби-клуб», студия декоративно-прикладного творчества «Открой свой талант», студия для детей «Занимательный английский» и секция «Атлетическая гимнастика». Кроме того, мы активно включились в программу «Московское долголетие», и десятки жителей района старшего возраста охотно занимаются скандинавской ходьбой.

Дмитрий Костров добавил, что самым младшим воспитанникам Центра едва исполнился год, а самым старшим – уже за 90. Всего же в ДМЦ сегодня занимается более 500 жителей Метрогородка.

Фото: twitter.com/sinptica.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь