Домой Новости Соревнования ко Дню защитников Отечества пройдут в Вешняках

Соревнования ко Дню защитников Отечества пройдут в Вешняках

236
0

Атлеты из района Вешняки соберутся на открытых районных соревнованиях по жиму штанги лёжа, посвящённых Дню защитника Отечества.

В соревнованиях важно будет продемонстрировать и силу, и выносливость. Основная часть турнира заключается во взятии конкретного веса определённое количество раз, в зависимости от возрастной категории.

— Сильную половину человечества мы разделим на юношей до 18-ти лет и мужчин от 18-ти и старше, — рассказывает начальник отдела по физической культуре и спорту ГБУ «Центр Вешняки» Владислав Денисов. — Юноши будут жать штангу весом 35 кг максимальное количество раз, мужчины — 50 кг и 100 кг. Девушки и женщины тоже делятся на такие же возрастные категории, но вес штанги у них будет один — 20 кг.

Не менее интересными будут параллельные соревнования по армлифтингу. Как пояснил Владислав Денисов, в России данный вид спорта пока не особо распространён, но набирает популярность.

— Суть заключается в том, чтобы поднять груз, подвешенный на неудобную широкую ручку, — дополнил он. — За неё весьма сложно держаться, при этом груз надо будет оторвать от пола, выпрямить корпус и зафиксировать руку. Здесь судьи уже будут смотреть, кто поднимет больший вес.

Принять участие в соревнованиях может каждый житель района, не имеющий противопоказаний по здоровью. Они начнутся 17 февраля в 12.00 по адресу: ул. Вешняковская, д. 29Д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь