Домой Новости Собянин пригласил москвичей почаще проводить выходные в «Лужниках»

Собянин пригласил москвичей почаще проводить выходные в «Лужниках»

393
0



Уже этой осенью планируется окончить благоустройство территории главного спорткомплекса столицы.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения «Лужников», здесь созданы все условия для комфортного отдыха горожан, в том числе семейного. В частности, обустроено две детские площадки.

В дальнейшем планируется позиционировать территорию спорткомплекса как спортивный парк и развивать ее в соответствующем направлении. Тем не менее, «Лужники» должны стать просто приятным местом для отдыха жителей Москвы, не обязательно активного.

По словам Собянина, здесь продолжается строительство ряда запланированных объектов.

— Основные объекты будут закончены в 2018—2019 гг., — сообщил Собянин.

Власти Москвы пообещали, что строительные работы ни в коем случае не помешают проведению матчей ЧМФ-2018 в «Лужниках».

Московский стадион «Лужники» был открыт в 1956 г. (общая площадь территории комплекса — 160 га, общая площадь стадиона с учетом трибун после реконструкции — 221 тыс. кв.м). Частичная реконструкция стадиона проводилась к Олимпиаде-80 и в первой половине 1990-х гг.

Нынешняя — самая масштабная — комплексная реконструкция стадиона «Лужники» была проведена в 2014 г. — мае 2017 г. и стала частью подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 г.

В результате реконструкции Москва получила уникальное спортивное сооружение, отвечающее всем мировым требованиям комфорта и безопасности. Появление такого высокотехнологичного объекта позволяет проводить спортивные мероприятия международного уровня, улучшить спортивный имидж России, повысить интерес граждан к занятиям физической культурой и спортом.

Московские власти приняли решение сохранить исторический облик легендарных «Лужников». В ходе реконструкции стены здания были очищены и реставрированы. Фасад сохранил привычный светло-песочный цвет. Кроме того, его украсили полупрозрачные панно из перфорированного металла, на которых изображены состязания в различных видах спорта.

Важнейшим украшением стадиона стала архитектурная подсветка фасадной стены, которая может работать в 3 режимах.

В соответствии с требованиями ФИФА, обновленный стадион «Лужники» вмещает 81 тыс. зрителей — на 3 тыс. человек больше, чем ранее.

Благоустройство ОК «Лужники» предусматривает возрождение и дальнейшее развитие этой территории как главного спортивного парка России. Процесс обновления затронет всю территорию комплекса (160 га).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь