Домой Новости Собянин пригласил москвичей на празднование 425-летия Садового кольца

Собянин пригласил москвичей на празднование 425-летия Садового кольца

336
0

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл улицу Валовая и Серпуховскую площадь после окончания работ по благоустройству.

Мэр осмотрел территорию от Серпуховской площади до Павелецкого вокзала, пообщался с москвичами.

— Благоустройство Садового кольца — самый крупный и сложный проект программы. На Садовом кольце переплелись история и современность. Оно является главной транспортной магистралью и самой большой исторической улицей центра Москвы одновременно, — отметил Сергей Собянин.

По его словам, при благоустройстве требовалось учесть интересы водителей, пешеходов, пассажиров общественного транспорта, местных жителей, владельцев бизнеса и многих других. В настоящее время большая часть работ уже выполнена. Благоустройство Садового кольца завершается. Осталась высадка новых деревьев, которая традиционно проводится поздней осенью.

Согласно материалам, на указанном участке Садового кольца привели в порядок проезжую часть и прогулочную зону, замостили тротуары гранитной плиткой, проложили кабельную канализацию, установили новые фонари, уложили газон. Уточняется, что на улице Валовая тротуар расширили в среднем на два-три метра, на Серпуховской площади — на 1,5-2 метра.

Отмечается, что благодаря изменению ширины полос на территории создали места для парковки автомобилей. Кроме того, после благоустройства на улицеВаловая появились выделенные полосы для общественного транспорта, на четырех остановках установили новые павильоны с бесплатным Wi-Fi и возможностью зарядить мобильный телефон, еще две остановки заменили современными павильонами на Серпуховской площади.

Также Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в праздничных мероприятиях в ознаменование 425-летия Садового кольца.

В воскресенье, 10 сентября, на Садовом кольце пройдет интерактивный праздник «Стань частью истории», посвященный окончанию благоустройства и юбилею этой исторической улицы.

Концертные площадки откроются в 13.00 на Триумфальной, Делегатской, Большой Сухаревской, Лермонтовской и Серпуховской площадях, улице Зацепский Вал, перед парком «Музеон» и у станции метро «Парк культуры».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь