Домой Новости Собянин посетил новое фармпроизводство в технополисе «Москва»

Собянин посетил новое фармпроизводство в технополисе «Москва»

358
0



Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый технологический центр компании «НоваМедика», где в среду, 19 апреля, запустили фармацевтическое производство.

Центр расположен в технополисе «Москва» на Волгоградском проспекте.

— Москва является одним из крупнейших российских центров фармацевтики. Одновременно на действующих предприятиях и вновь создаваемых идет развертывание новых фармацевтических производств. Одно из таких — «НоваМедика» разворачивается на базе технополиса «Москва». Здесь создается и лабораторный центр, и опытное производство, оснащенное самым современным оборудованием. Я надеюсь, что уже до конца года «НоваМедика» будет выдавать новые изобретения, новые инновации в области фармацевтики и затем уже внедрять в производство по России и за рубежом, — сказал Сергей Собянин.

Он выразил благодарность председателю правления Российской корпорации нанотехнологий (АО «Роснано») Анатолию Чубайсу, присутствующему при запуске нового производства. Корпорация является одним из соучредителей «НоваМедики».

— Роснано продвигает инновации во всех отраслях отечественной промышленности, в том числе и в фармацевтике, — отметил мэр, говоря о деятельности АО «Роснано».

В центре расположены лаборатории и производственные участки с новейшим оборудованием. Общая площадь составляет около 1,5 тысяч квадратных метров. Главной научной задачей станет разработка здесь препаратов с использованием платформ, основанных в том числе на нанотехнологиях.

Российская фармацевтическая компания «НоваМедика» создана в 2012 году американским венчурным фондом Domain Associates LLC и АО «Роснано». Компания располагает инфраструктурой для продвижения, производства и продажи фармацевтических продуктов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь