Домой Новости Собянин открыл после реконструкции развязку МКАД с Профсоюзной улицей

Собянин открыл после реконструкции развязку МКАД с Профсоюзной улицей

299
0


Мэр Москвы Сергей Собянин открыл для автомобильного движения транспортную развязку на пересечении МКАД с улицей Профсоюзная, ставшую самым крупным объектом дорожного строительства в Москве в текущем году.

— Закончен один из самых трудных объектов на МКАДе — это развязка улицы Профсоюзная и МКАДа. С одной стороны, это часть головного сооружения Калужского шоссе. С другой стороны, это еще одна крупнейшая развязка на самом МКАДе. Таким образом, все 14 главных развязок на МКАДе построены. Программа, над которой мы работали все последние годы, закончена. Это означает, что пропускная способность МКАДа значительно улучшилась, — сказал Сергей Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, работы по реконструкции развязки начались в феврале 2015 года и завершились в сентябре текущего года. В ходе реконструкции были построены четыре новые эстакады и один тоннель: эстакада-дублер МКАД №1 через улицу Профсоюзная; эстакада-дублер МКАД №2 через Калужское шоссе; левоповоротная эстакада №3 для движения автотранспорта с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД; эстакада №4 для разворота автотранспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю сторону; левоповоротный тоннель для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону ТиНАО. Также были проведены работы по устройству переходно-скоростных полос вдоль МКАД; расширен головной участок Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении; построены боковые проезды вдоль территории торговых центров «МЕГА» и «ИКЕА», организован заезд с Калужского шоссе; устроены карманы для общественного транспорта. Отмечается, что всего в рамках реконструкции развязки построено более 13 километров дорог, среди которых более двух километров пути по эстакадам и тоннелю.

Ожидается, что пропускная способность развязки составит 33 тысячи 240 автомобилей в час, что в 1,8 раза больше, чем ранее — 18 тысяч 280 автомобилей в час — до выполнения реконструкции. Пропускная способность въездов-выездов (движение по прямому ходу улица Профсоюзная — Калужское шоссе) увеличится с 3 тысяч 230 автомобилей в час до 6 тысяч 480.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь