Домой Новости Собянин открыл после реконструкции развязку МКАД с Профсоюзной улицей

Собянин открыл после реконструкции развязку МКАД с Профсоюзной улицей

250
0

Пропускаемость МКАДа значительно возросла после ввода в эксплуатацию целого ряда объектов.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил участок МКАДа, где завершено строение большой развязки. Градоначальник открыл движение в обоих направлениях и заявил о важности этого объекта для всей транспортной инфраструктуры Москвы.

— Закончен один из самых трудных объектов на МКАДе — это развязка ул. Профсоюзная и МКАДа, — сказал Сергей Собянин на встрече со строителями.

Он отметил, что это последний элемент в большой системе из 14 эстакад на МКАДе в Москве. Все они уже полностью закончены и запущены, благодаря чему время всех автомобилей в пути значительно сократится. Собянин также рассказал, что новая развязка — это сложный комплекс, который, с одной стороны, является частью МКАД, а с другой — частью Калужского шоссе.

Пересечение с Профсоюзной улицей и Калужским шоссе является одним из самых загруженных участков МКАД. В районе развязки расположены крупные торговые комплексы «МЕГА» и «Славянский мир». Калужское шоссе является главной магистралью Новой Москвы, интенсивность движения по которому устойчиво возрастает.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей была начата в феврале 2015 г. и завершена в сентябре 2017 г.

В рамках проекта построено 4 новых эстакады и 1 тоннель:

эстакада-дублер МКАД № 1 через Профсоюзную улицу;

эстакада-дублер МКАД № 2 через Калужское шоссе;

— левоповоротная эстакада № 3 для движения автотранспорта с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД;

— эстакада № 4 для разворота автотранспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю сторону;

— левоповоротный тоннель для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону Новой Москвы.

Кроме того, в рамках проекта выполнено:

— устройство переходно-скоростных полос вдоль МКАД;

— расширение головного участка Калужского шоссе до 4 полос движения в каждом направлении;

— строительство боковых проездов вдоль территории торговых центров «МЕГА» и «ИКЕА», ликвидация кругового движения по территории ТЦ, организация заезда с Калужского шоссе;

— устройство заездных карманов для общественного транспорта, перекладка инженерных коммуникаций, строительство 2 очистных сооружений и трансформаторной подстанции.

Всего в рамках реконструкции развязки построено 13,3 км дорог, в т. ч. 2,1 км эстакад и тоннеля.

В результате реконструкции устаревшая двухуровневая транспортная развязка типа «клеверный лист» на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей заменена четырехуровневой развязкой с направленными съездами.

Это позволит разделить транспортные потоки и тем самым существенно улучшить движение транспорта по МКАД, Профсоюзной улице и Калужскому шоссе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь