Домой Новости Собянин открыл новую поликлинику в Щукино

Собянин открыл новую поликлинику в Щукино

299
0

Глава Москвы Сергей Собянин открыл в столице новую детско-взрослую поликлинику и консультативно-диагностический центр, построенный на территории городской клинической больницы №52.

Градоначальник отметил, что проект реализуется второй год. К настоящему моменту он затрагивает около 200 000 хронических больных. Большинство из них – пожилые люди пенсионного возраста с тремя и более хроническими заболеваниями. Собянин напомнил, что до реализации проекта им приходилось бывать на приеме у участкового 15-30 раз в год.

«Чтобы структурировать потоки и сделать помощь более эффективной, мы создали поликлиники, участки для хронических больных. Идет индивидуальная работа врача с каждым пациентом, намечается индивидуальный график лечения, врач постоянно находится на телефоне с больным. Это серьезным образом разгрузило участки с одной стороны, с другой – улучшило качество оказания помощи», – рассказал глава города.

Он также подчеркнул важность этого проекта для Москвы. «Надеюсь, он будет больше оттачиваться, хронических больных будет становиться меньше. Очень важно, чтобы пожилые люди чувствовали себя защищенными, чувствовали особое внимание врачей», – отметил Собянин.

Также градоначальник посетил кабинет профилактики инфарктов и инсультов, городской нефрологический центр, открытую реанимацию и центр экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Материал издания «Аргументы и Факты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь