Домой Новости Собянин: Музыкальную школу в Вешняках откроют в начале октября этого года

Собянин: Музыкальную школу в Вешняках откроют в начале октября этого года

260
0

Новая музыкальная школа на Косинской улице, вл. 10 откроется в октябре 2018 года. Об этом на встрече с жителями Вешняков 22 мая сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Вопрос о сроках завершения строительства ДМШ задала местная жительница Ирина Сухинина.

— Строительство музыкальной школы ведется по графику, и в третьем квартале этого года она будет введена в строй, — сказал Сергей Собянин.

Жители Вешняков также обратили внимание мэра на то, что недостаточно построить школу, надо еще и обеспечить ее транспортную доступность и безопасность учеников, которые часто возвращаются с занятий в вечернее время. Они попросили добавить маршрут общественного транспорта до новой школы и решить вопрос с освещением прилегающей к ДМШ территории.

— Вопрос должен быть решен оперативно, надо запускать новые удобные маршруты автобусов, а также добавить освещение по пути к школе», — дал Сергей Собянин поручение руководителям столичных департаментов.

Напомним, на данный момент в районе Вешняки работает два подразделения школы искусств «Кусково». Это ДМШ им. Ф. Листа (ул. Косинская, д.10А) и ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (Аллея Жемчуговой, д.1Б).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь