Домой Новости Слабослышащие волейболисты из ВАО выиграли московскую спартакиаду «Мир равных возможностей»

Слабослышащие волейболисты из ВАО выиграли московскую спартакиаду «Мир равных возможностей»

333
0

Сборная команда Восточного округа столицы стала победителем городского этапа Московской комплексной межокружной спартакиады «Мир равных возможностей» по волейболу в категории «спорт глухих».

Соревнования проходили в два этапа на площадке спорткомплекса «Одиссей», расположенного на ул. Молостовых в районе Ивановское в ВАО.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

I место – ВАО;

II место – ЮЗАО;

III место – ЗелАО.

Все победители получили кубки, медали и дипломы от городских властей.

Всего в городском этапе спартакиады по волейболу приняли участие сборные всех 11 округов столицы – победители окружных этапов. Команды были поделены на три группы, пять из них вышли в финал. В упорной борьбе победа досталась лучшим – волейболистам из Восточного округа.

— В составе сборной ВАО – слабослышащие ребята, которые давно занимаются в секции по волейболу в ФОК «Одиссей» под руководством сильного тренера Алексея Белова. Также в команду входят спортсмены из Технологического колледжа № 21, там тоже работает волейбольная секция для инвалидов по слуху. И наша сборная завоевала победу по праву, потому что она – сильнейшая! — рассказал начальник отдела адаптивного спорта ЦФКиС ВАО Виталий Агрест.

Под его руководством отдел занимается организацией различных соревнований для жителей округа с ограниченными возможностями. В частности, проведением всех окружных этапов спартакиады «Мир равных возможностей» в различных видах спорта. Эти масштабные состязания проводятся уже более 10 лет и пользуются большой популярностью – в программу Спартакиады входят соревнования по пауэрлифтингу, плаванию, дартсу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу, шашкам. Также они включают лыжные гонки и еще некоторые виды спорта.

По словам Виталия Агреста, спорт является одним из самых важных условий социальной реабилитации детей и взрослых имеющих ограничения здоровья, поскольку позволяет укреплять не только здоровье, но и силу духа, и волю к победе над соперниками и над самим собой.

В Восточном округе активно развиваются секции для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Команды округа участвуют во многих городских и даже зарубежных спортивных состязаниях в разных спортивных дисциплинах и выигрывают призы. Официально Восточный округ является организатором городской Параспартакиады и проводит ее на своих площадках уже не первый год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь