Домой Новости Скверы и улицы в ВАО: как благоустроили бульвар на Зелёном проспекте

Скверы и улицы в ВАО: как благоустроили бульвар на Зелёном проспекте

363
0

В 2017 году по московское программе «Развитие городской среды» ведется благоустройство 86 зелёный территорий. Из них 50 — скверы в шаговой доступности от жилой застройки, так называемые народные парки. В ВАО такой парк благоустроили на Зелёном проспекте.

Парк по месту жительства «Бульвар на Зелёном проспекте» протянулся вдоль проспекта от 1 до 13 дома. Для комфортных прогулок дорожки выложили плиткой. Основная дорога — вымощена светло-оранжевой плиткой, а пересекающие ее тропинки волнистой траектории — бежевой. Весь сквер огородили металлическим декоративным заборчиком.

Теперь отдохнуть на бульваре можно на больших антивандальных скамейках. На них без труда может разместиться более 10 человек. Корпус выполнен из камня, а сидения — деревянные. Возле каждой лавочки и вдоль дорожек установлены деревянные урны с металлическим контейнером. Самые необычные лавочки разместились напротив дома 3Б по Зелёному проспекту — они имеют волнообразную форму, дополняя стиль пешеходных дорожек.

Также вдоль бульвара установили информационные стенды для афиш и объявлений. А вход в парк со стороны 13 дома украшает арт-объект «Я люблю Перово», районная доска почёта и флагштоки. Рядом с ними обустроили небольшой рокарий — ландшафтную композицию из камней, трав и кустарников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь