Домой Новости Скалодром для всей семьи открылся в районе Новокосино

Скалодром для всей семьи открылся в районе Новокосино

401
0

В культурно-спортивном комплексе «Новокосино» ГБУ «ЦТДС Новокосино «Родник» на Новокосинской ул., 6а начались занятия в бесплатной спортивной секции «Семейное скалолазание».

— У нас прекрасный скалодром, работают опытные инструкторы, — говорит руководитель ГБУ «ЦТДС Новокосино «Родник» Антонина Рябова, — вот мы и подумали о том, чтобы привлечь к занятиям целые семьи. Если есть соревнования «Мама, папа и я – спортивная семья, то почему бы такой семье не заняться скалолазанием, тем более, что все условия для этого есть.

Остается добавить, что скалолазание тренирует одновременно сердечно-сосудистую систему, силу мышц и сухожилий, развивает гибкость, координацию и баланс, а еще — исправляет осанку и плоскостопие. Разрабатываются мелкие суставы ступни и пальцев ног. Кисти и пальцы рук становятся более ловкими и подвижными.

А еще инструкторы уверяют, что талия подтягивается буквально на глазах.

Расписание занятий для дошкольников с 3-х лет: понедельник – с 13.00 до 15.00 и суббота – с 12.00 до 16.00; для школьников 7-17 лет: вторник, четверг – с 18.00 до 19.00, среда – с 18.00 до 21.00 и суббота – с 12.00 до 16.00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь