Домой Новости Ситуационный центр с визитом посетила крымская делегация

Ситуационный центр с визитом посетила крымская делегация

617
0

Делегация из Севастополя с ознакомительным визитом посетила Ситуационный центр Департамента здравоохранения города Москвы.

В составе делегации: Сергей Никифоров, советник губернатора Севастополя, Антон Бахлыков, директор департамента здравоохранения Севастополя, его заместитель Михаил Малишевский, Ева Любимова, директор НОЦ «Бережливое производство» СевГУ, Дмитрий Заленский, заместитель директора ГБУЗС «Медицинский информационно-аналитический и лабораторный центр».

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Погонин и руководитель Ситуационного центра Сергей Герасимов рассказали делегатам о работе ЕМИАС, обо всех особенностях создания и внедрения информационной системы подобного масштаба, о результатах, достигнутых в части увеличения доступности и повышения качества медицинской помощи в столице.

Коллеги интересовались техническими аспектами работы Ситуационного центра: мониторингом камер и реагированием в режиме онлайн на различные ситуации в поликлиниках, контролем доступности врачей первого и второго уровня, процессами разработки и внедрения новых проектов в столичных медучреждениях.

Как отметил Алексей Погонин: «Крым – это особый регион, развитию которого сейчас уделяется пристальное внимание. И улучшение качества медпомощи на полуострове – одна из первоочередных задач, так как здоровье крымчан является одним из важнейших показателей уровня жизни всего региона. Надеемся, что московский опыт будет интересен и полезен коллегам: мы, в свою очередь, готовы делиться информацией и практическими наработками, чтобы каждая поликлиника в Крыму и, в частности, в Севастополе, соответствовала высоким стандартам».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь