Домой Новости Сиреневый бульвар в ВАО будет комплексно благоустроен

Сиреневый бульвар в ВАО будет комплексно благоустроен

578
0

В 2017 году Сиреневый бульвар попал в окружную программу благоустройства знаковых объектов. В настоящее время ведутся активные работы по благоустройству зеленой зоны.

По словам руководителя фирмы-генподрядчика ООО «Ремдорсервис 94» Павла Филиппова, разработан проект благоустройства Сиреневого бульвара, в соответствии с которым запланированы работы на всем его протяжении от Щелковского шоссе почти до 16-ой Парковой улицы.

На бульваре сделают дорожки с плиточным покрытием, отремонтируют газон, установят лавочки и урны, оборудуют зоны отдыха с качелями, лежаками и шезлонгами, полукруглыми скамьями. Появится много плоскостных клумб и цветников, а кроме них – вертикальное озеленение. Будут сделаны зоны WI-FI, освещение. Между Щелковским проездом и ул. Никитинской проложат велодорожку. В планах — оборудовать торгово-ярмарочную зону, чтобы по выходным организовывать торговлю. Сделать мини-сквер для ветеранов со стендами памяти героев Великой Отечественной войны, сделать сцену, зону для проведения настольных игр.

— В настоящее время сотрудники подрядной организации спланировали дорожки и проводят работы по укладке брусчатки. Затем другая подрядная организация приступит к укладке кабеля для освещения. После этого начнутся работы по ремонту газонов. Хотя газоны делают уже сейчас – там, где не будет разрытий и других земляных работ, — рассказал Филиппов.

По его словам, проект дорабатывается, с тем, чтобы причинить имеющимся на бульваре зеленым насаждениям наименьший вред. Чтобы не вырубать деревья и кустарники, дорожки переносят.

В ходе благоустройства на бульваре высадят 141 дерево – в основном сирень, крупномеры разных сортов, тую. Прогулочная зона будет полностью огорожена живой изгородью из кустарников – кизильника блестящего, боярышника, спиреи. Всего планируется высадить более 34 тыс. кустарников. Посадки зеленых насаждений планируется провести после 15 августа.

Заказчиком работ выступает ГБУ «Жилищник района Восточное Измайлово».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь