Домой Новости Школьница из Кожухова завоевала «золото» чемпионата Европы по тхэквондо

Школьница из Кожухова завоевала «золото» чемпионата Европы по тхэквондо

424
0

Девятиклассница из Кожухова Кристина Адебайо вернулась из столицы Румынии Бухареста, где одержала убедительную победу над основными соперницами из Великобритании и Франции.

Это уже второе «золото», полученное юной спортсменкой на столь крупных соревнованиях. Кристине не было равных и на прошлогоднем первенстве Европы, которое проводилось во Франции, а на первенстве мира она заняла третье место.

Юная спортсменка из кожуховской школы № 2026, член сборной России по тхэквондо, уверенно вошла в спортивную элиту мира. Кристина шла к этим успехам всю свою жизнь: спортом начала заниматься, даже не достигнув трехлетнего возраста. Девочка растет в спортивной семье, и ее тренерами стали родители. Папа Даниэль – мастер спорта, многократный чемпион Москвы и России, мама Елена – кандидат в мастера спорта.

– Мы сразу увидели в дочке не только спортивный талант, но, самое главное, трудолюбие, старание и терпение. У нас амбициозные планы – хорошо подготовиться к юношеским олимпийским играм, которые состоятся летом 2018-го в Аргентине, и не только принять в них участие, но победить. Считаю, что эти планы вполне реальны, – рассказал отец и тренер юной чемпионки Даниэль Адебайо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь