Домой Новости Школьников из Измайлова познакомили с военной робототехникой

Школьников из Измайлова познакомили с военной робототехникой

219
0

В рамках проекта «Университетские субботы» десятиклассники из школы №2094 района Измайлово побывали на факультете робототехники и интеллектуальных систем Московского авиационного института.

В МАИ для школьников устроили мастер-класс по использованию искусственного интеллекта в разработках высокоточного оружия. Доцент вуза Илья Захаров рассказал о том, как функционируют авиационные средства поражения, после чего в лабораториях факультета показали, как действуют оптический координатор цели, датчики автопилота, используемые в современных авиатехнологиях.

Также с ребятами пообщался начальник Учебного военного центра при МАИ полковник Сергей Араев. Он поведал о тех возможностях, которые центр дает абитуриентам и действующим учащимся.

Напомним, что с новым учебным годом был запущен обновленный проект «Субботы московского школьника» в виде мастер-классов, лекций, тренингов для активных учащихся. Только в первый день 30 сентября прошли порядка ста университетских, спортивных, космических и арт-суббот.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь