Домой Новости Школьники из Перова выполнили экологическую миссию в Терлецком парке

Школьники из Перова выполнили экологическую миссию в Терлецком парке

218
0

Ученики школы № 2126 посетили Терлецкий лесопарк, чтобы принять участие в экологической акции. Ученики развесили домики для птиц и сдали на пункте сбора использованные батарейки.

Кроме того, перовские школьники подарили эколого-просветительскому центру фотовыставку на тему «Природа Одинцовского района». Эта фотовыставка с успехом демонстрировалась в школе № 2126, теперь ребята решили передать её в дар парку, чтобы все его посетители смогли полюбоваться красивыми видами природы.

В ближайшее время школьники из Перова вновь придут в Терлецкий парк, чтобы увидеть цветение первоцветов.

Юные перовчане из школы № 2126 – частые гости в Терлецком парке, ведь здесь можно не только подышать чистым воздухом, но и отдохнуть с пользой для природы и для себя: добавить корма для птиц в кормушки; пообщаться и побаловать вкусностями обитателей экоцентра «Конный двор»; погулять по лесу и услышать много нового и интересного о природе.

Школьники узнали, что сделанный ими в прошлом году и установленный в лесопарке скворечник уже основательно заселён птицами. И открытием для них стал тот факт, что в скворечниках обитают не только птицы, но и летучие мыши.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь