Домой Новости Школьники из Новокосина стали выиграли Чемпионат по обороне и безопасности

Школьники из Новокосина стали выиграли Чемпионат по обороне и безопасности

362
0

Победителями Первого Чемпионата по обороне и безопасности «WARSPORT SKILLS», организованного военно-спортивной Лигой ДОСААФ России и состоявшегося на базе Московского педагогического государственного университета, стала команда школы №2128 из района Новокосино.

По словам классного руководителя Ларисы Головановой, участники соревнований ребята 14-15 лет показали достойный уровень физической и индивидуальной тактической подготовки, а также навыки в обращении с оружием и оказания первой медицинской помощи, работу в команде и способность решать интеллектуальные задачи в условиях жёсткого цейтнота.

Команда школы №2128 оказалась самой младшей, многим еще нет 14 лет, тем не менее, кадеты 7 класса продемонстрировали веру в себя и своих товарищей, ответственность и желание побеждать. Участвуя в школьных соревнованиях «Кадетские старты», юные новокосинцы научились не только работать в команде, но и продумывать каждое движение.

Большой вклад в подготовку команды к Первому Чемпионату по обороне и безопасности «WARSPORT SKILLS» внесли учитель физической культуры Илья Лихачев и офицер-воспитатель Евгений Вакорин.