Домой Новости Школьники из Новокосина приняли участие в празднике «Морская юность столицы»

Школьники из Новокосина приняли участие в празднике «Морская юность столицы»

319
0

Московский городской детский морской центр имени Петра Великого в День города пригласил школьников из Новокосина на водно-спортивный праздник «Морская юность столицы».

После торжественного подъёма флага Москвы ребята из ВАО и других округов столицы приняли участие в викторинах, конкурсах и мастер-классах морской тематики. По словам офицера-воспитателя Александра Сайфуллина, праздник оставил у ребят из Новокосина самые яркие впечатления. Очень понравилась концертная программа художественных коллективов центра, игротека «Веселый моряк», конкурс юных маринистов «Романтики моря», а еще – экскурсия для гостей праздника на учебном судне «Ленинград» по Химкинскому водохранилищу.

– Юные моряки со всех концов Москвы смогли пообщаться между собой, узнать много интересного и нового», – сказал Сайфуллин.

По его мнению, Московский детский морской центр имени Петра Великого, являясь городским учреждением дополнительного образования, выполняет сегодня важнейшую задачу – обучает молодежь морскому делу и воспитывает патриотов.

Программа праздника была весьма обширной. Каждый мог выбрать дело по душе – посмотреть выставку моделей кораблей и судов, увидеть демонстрацию радиоуправляемых моделей судов и кораблей, побывать на гонках на шлюпках, а также на показательных выступлениях байдарочников и юных спасателей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь