Домой Новости Школьники из Измайлова помогут ветеранам района

Школьники из Измайлова помогут ветеранам района

238
0

Ученики школы №1290 станут волонтерами у ветеранов первичной организации №6 Совета ветеранов района Измайлово.

Не так давно по инициативе председателя первичной организации № 6 Совета ветеранов района Измайлово, управляющего делами МОО «Ветеранское общество трудящихся» Юрия Грачева состоялась встреча ветеранов с руководством школы №1290. В ходе встречи было подписано соглашение о совместной работе по оказанию помощи ветеранам войны и труда, пенсионерам и инвалидам, которые проживают на территории первичной организации №6 района Измайлово.

— Учащиеся школы №1290 из 4-го структурного подразделения будут оказывать помощь ветеранам района, – сообщил Юрий Грачев. – Школьники будут ходить ветеранам за продуктами, помогать записываться через интернет на прием к врачу поликлиники, сопровождать во время поездок и многое другое.

Кроме того, по словам Грачева, будет проведен совместный семинар на тему: «Ветеранам Волонтеры Помогут», на котором будут скоординирована деятельность ветеранов и школьников по оказанию помощи пожилым людям. Всего измайловские школьники возьмут под опеку более 30 домов, на пяти улицах. Ребята будут опекать ветеранов, которые проживают в 85 подъездах.

— Мы надеемся, что такая волонтерская работа, тем более что сейчас проходит Год волонтера, подтянет к благому делу и других школьников в разных уголках столицы, другие ветеранские организации Москвы, – подытожил Юрий Грачев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь