Домой Новости Школьники из Богородского создали собственные сайты

Школьники из Богородского создали собственные сайты

217
0

Ученики младших классов школ района Богородское открыли свои сайты в сети Интернет, которые собираются использовать в школьных программах.

Разработкой сайтов занимались воспитанники городского лагеря «Московская смена-2017», расположенного в школе №1349. Так, второклассник Артем Нижегородов в IT-лаборатории создал сайт «Флаги-триколоры», а Иван Лукин, перешедший в пятый класс, – «Собака – друг человека». Наставником для ребят стал учитель информатики 1349-й школы Александр Гусев.

По словам Артема, сайт имеет простую форму навигации, состоит из 123 страниц и рассказывает о флагах 57 стран, где есть триколор.

Иван Лукин собрал на своем сайте сведения о собаках. Он поделился информацией об особенностях поведения разных пород собак, об их характере привычках и уходом за четвероногими друзьями.

Комментируя результаты деятельности юных жителей района Богородское, директор школы Татьяна Кувшинова отметила, что работы над сайтами будут продолжены, а на уроках школьники еще не раз к ним обратятся в поисках полезной и ценной информации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь