Домой Новости Школьники из Богородского реализовали идею об открытии ресторана «Города мира»

Школьники из Богородского реализовали идею об открытии ресторана «Города мира»

421
0

В районе Богородское, в школе №1349, открылся первый в Восточном округе школьный ресторан «Города мира». В ассортименте — более 50 национальных блюд.

На обед можно выбрать, например, французский салат крюдитье или греческий саганаки, итальянский суп минестроне или мексиканский куриный, греческую мусаку или финское рыбное блюдо лапскоусси и завершить трапезу десертом — австрийскими вафлями, венгерскими печёными яблоками с мёдом и орехами или привычными блинчиками с вареньем. Цены сопоставимы со стоимостью обычного школьного обеда — от 50 до 130 рублей за блюдо. Но в этом необычном ресторане можно не только вкусно поесть, но и научиться чему-то новому.

— На базе ресторана мы реализуем несколько обучающих проектов. Ребята из кружка 3D-моделирования учатся создавать объёмное меню, здесь же ученики знакомятся с кулинарными традициями разных народов, занимаются самоподготовкой, участвуют в мастер-классах по этикету, — говорит директор школы Татьяна Кувшинова.

Идея создания подобного образовательного пространства родилась у самих учеников в ходе прошедшего фестиваля «Кухни народов мира», а экспертно-консультативный совет при столичном департаменте образования поддержал инициативу школьников, помог изменить обстановку в школьной столовой и разработать новое меню.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь