Домой Новости Школьникам из Восточного округа показали защитное сооружение

Школьникам из Восточного округа показали защитное сооружение

226
0

В рамках проведения месячника гражданской обороны работники Государственного унитарного предприятия города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы» совместно с Департаментом ГОЧСиПБ проводят экскурсии в защитных сооружениях гражданской обороны столицы.

В Восточном округе в защитном сооружении района Северное Измайлово прошла познавательная экскурсия для учащихся ГБОУ «Школа № 399». Как устроено одно из сотен защитных сооружений Москвы ребятам рассказал инженер по наладке и испытаниям ГУП «СППМ» Владимир Саблин.

Встреча началась с рассказа о защитных сооружениях гражданской обороны, их предназначении, классификации по видам и назначению, необходимому оснащению.

— Надежность защиты в убежищах достигается за счет мощных ограждающих конструкций и бетонных перекрытий, многотонных металлических дверей и системы вентиляции. В нескольких комнатах находится оборудование, необходимое для автономной работы защитного сооружения – это дизель-генератор, система воздушных фильтров, — пояснил Владимир.

В защитном сооружении созданы все условия, чтобы люди могли чувствовать себя в безопасности и были обеспечены всем для нормальной жизнедеятельности. Есть помещение для хранения питьевой и технической воды, туалеты, двух- и трехэтажные нары, пункт связи, медпункт, аварийные выходы на случай завала основного выхода.

Ребята получили возможность своими глазами увидеть внутренне устройство защитного сооружения. Они оценили высокий уровень оснащенности и получилияркие впечатления от экскурсии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь