Домой Новости Школьникам из Сокольников расскажут о работе космических станций

Школьникам из Сокольников расскажут о работе космических станций

215
0

В Восточном округе пройдет встреча, посвященная Дню космонавтики. К этому же празднику в здании детского молодежного центра «Сокольники» откроется экспозиция детских работ.

— Накануне апрельского праздника в нашем отделении на улице Короленко, в доме 7 корпус 3, будет размещена выставка детских работ, посвященных космосу, — сообщили представители ДМЦ «Сокольники». – Приглашаем желающих заглянуть к нам и посетить ее – вход для всех свободный. Выставка откроется 11 апреля, в 14.00.

А в детском фонде библиотеки №76 района Сокольники в честь «космического» праздника проведут встречу с ребятами, на которой расскажут о профессии космонавта.

— День космонавтики – один из любимых праздников для ребят. Какой мальчишка раньше не мечтал стать космонавтом? А сейчас эта профессия стала обычной, — рассказывают представители библиотеки. – Наши специалисты подготовили для детей рассказ о подготовке космонавтов в «Звездном городке», о питании и сне на борту. Кроме того, участники встречи ознакомятся с устройством межпланетной космической станции: ее отсеками и рабочими местами космонавтов, а также с особенностями передвижении по МКС.

Посетив встречу, ребята узнают, как уже в юном возрасте можно работать над своей подготовкой к этой необычной профессии. Мероприятие начнется в полдень 12 апреля и пройдет по адресу: улица Короленко, дом 2/23, корпус 4. Вход свободный (6+).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь