Домой Новости Школа стартапа для предпринимателей открылась в столице

Школа стартапа для предпринимателей открылась в столице

302
0

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин провел для журналистов пресс-конференцию в информационном агентстве ТАСС, Он рассказал о рассказал о развитии образования для бизнеса.

По его словам, в прошлом году более 45 тысяч предпринимателей прошли обучение в виде семинаров, бизнес-тренингов и форумов.

— В этом году в 2 раза увеличим количество участников, которые пройдут наши образовательные мероприятия, — сказал Алексей Фурсин.

Так, 19 – 20 февраля в спортивном комплексе «Олимпийский» состоится второй бесплатный форум для предпринимателей «Трансформация 2: Выход за рубеж». На протяжении двух дней ведущие предприниматели и эксперты страны, которые занимаются внедрением решений и технологий для бизнеса, расскажут посетителям о СRM-cистеме, скриптах и технологиях продаж.

— Это уникальный проект, который не проходит ни в одном городе мира. Правительства не собирают существенную часть предпринимателей очно в зале и не проводят для них программы обучения, — рассказал ректор школы бизнеса «Синергия» Григорий Аветов.

В форуме примут участие 20 тысяч человек. Зарегистрироваться можно на сайте http://xn--80aayoegldhg0a2a2j.xn--p1ai/.

С конца прошлого года открылась бесплатная «Стартап-школа для предпринимателей».

— Это пятидневный интенсив по основам создания и настройки бизнеса, который позволит пройти подготовку у профессиональных бизнес-тренеров и приступить к началу своей предпринимательской деятельности или настроить ее с точки зрения бизнес-процессов, — сообщил Алексей Фурсин.

Записаться в школу можно на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы» — http://www.mbm.ru/events/startup/.

9 февраля начнутся занятия в «Школе экспортера». Она бесплатна и предназначена для предпринимателей малого и среднего бизнеса, желающих выйти на экспортные поставки. Их научат деловому этикету, принятому в других странах, презентовать свою продукцию, основам внешнеэкономической деятельности, налогового и таможенного регулирования, бухучета и маркетинга.

Для записи обращаться в Московский экспортный центр – 8(499)350-09-10, info@moscow-export.com/.

В этом году появится и онлайн-академия для бизнесменов.

— К середине второго квартала завершим запись видео-курсов профессиональных бизнес-тренеров и разместим их на наших информационных ресурсах. Предприниматели смогут их скачать, пройти обучение и тестирование, — сказал Алексей Фурсин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь