Домой Новости Школа искусств «Измайлово» участвует в летней подростковой программе

Школа искусств «Измайлово» участвует в летней подростковой программе

359
0

Московская городская объединенная детская школа искусств «Измайлово» активно участвует в проекте свободного пространства для подростков «Комната 502».

В рамках Летней образовательной программы библиотека им. Н.А. Некрасова распахнула свои двери для всех желающих. На пятом этаже учреждения нет нужды сохранять тишину, ведь здесь царит творчество и самобытность подростковой среды. По словам посетителей, выбраться из 502-й не так уж просто – почти ежедневно познавательные лекции и мастер-классы, интересные книги и увлекательные настольные игры, комиксы и фильмы, чай и вкусное печенье, общение со сверстниками.

Детская школа искусств «Измайлово», став активным участником проекта, приступила к организации цикла бесплатных занятий об уличном искусстве «Строй-дестрой». В программе – не только теория, но и практика. Ведущая курса, художница ДарионШаббаш помогает желающим освоить технику работы с баллончиком, изготовления трафаретов. В планах – посещение выставки Banksy в Центральном доме художника и подготовка собственного проекта. Стартовал и бесплатный курс занятий по созданию любительского журнала «Зин своими руками». Графический дизайнер и ведущая этого курса Аня Зудина помогает участникам узнать историю зина. На ее уроках можно научиться создавать коллажи, сочетая фотографии и тексты, а также подбирать шрифты и придумывать проекты собственного журнала.

Больше подробностей о курсах и полное расписание на страничке проекта.

Отметим, что для посещения нужен всего лишь читательский билет библиотеки им. Н. А. Некрасова по адресу: ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14 (ст. м. «Бауманская»), который можно получить в библиотеке, прихватив с собой паспорт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь