Домой Новости Серебро конкурса «Московские мастера» завоевали юниоры из Преображенского

Серебро конкурса «Московские мастера» завоевали юниоры из Преображенского

233
0

Девятиклассники из школы №1080 «Экополис» вырвались в лидеры VI конкурса «Московские мастера», который проводился по стандартам WorldSkills.

Юные знатоки физики из преображенской школы №1080 «Экополис» получили высокое признание, подтвержденное стандартами международной организации WorldSkills. Конкурс прошел в столичном Технополисе «Москва».

В этом году новшеством стало соревнование в компетенции «Квантовые технологии» среди столичных юниоров, организованное московским региональным центром WorldSkills. Преображенские самородки публично продемонстрировали глубокое постижение сложнейших квантовых технологий. Они прекрасно справились с заданием, которое рассчитано на истинных профессионалов с вузовской подготовкой, и вырвались в число лидеров. Заслуженной наградой стало серебро чемпионата.

Столь высокую оценку нашим ребятам дали серьезные эксперты из Российского квантового центра, зафиксировав результаты в официальном оценочном протоколе. Кстати, по отзывам экспертов, разрыв между юниорами и взрослимыми конкурсантами незначительный – молодежь буквально наступает на пятки более оптытным мастерам, на лету схватывая знания и компетенции.

Добавим, Россия вступила в международную организацию WorldSkills в 2012 году, и с тех пор у нас активно проводятся профессиональные конкурсы в различных компетенциях по международным стандартам. В состязаниях принимает участие учащаяся молодежь, — школьники, студенты колледжей и вузов. Ребята понимают, что будущее – за высокими профессионалами и стремятся стать лучшими в своих отраслях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь