Домой Новости Семинар координаторов движения «Юнармия» ВАО состоялся в Новокосине

Семинар координаторов движения «Юнармия» ВАО состоялся в Новокосине

269
0

О дальнейшем развитии юнармейского движения и совершенствовании его работы в школах Восточного округа и столицы говорилось на семинаре, состоявшемся в школе № 1925 района Новокосино.

В мероприятии приняли участие координаторы, командиры отрядов «Юнармии», ответственные в районах за движение ВДЮВПО «Юнармия» в ВАО. На семинаре также прибыли представители движения различных уровней, юнармейцы и координаторы движения образовательных организаций Москвы, ветераны педагогического труда.

По традиции семинар открыли участницы хореографического ансамбля «Настроение». Гимн Москвы исполнил ветеран Владимир Анисимов.

Участники мероприятия посмотрели видеоролик, рассказывающий об успехах патриотического движения «Юнармия». Большое впечатление на гостей произвели мастер-классы по военно-спортивным дисциплинам. Ученики школы №1925 продемонстрировали участникам семинара физическую и строевую подготовку, сборку-разборку автомата Калашникова, одевание ОЗК, навыки оказания первой медицинской помощи. В программу семинара вошли по традиции экскурсии по многочисленным музеям и музейным экспозициям школы. Итоги работы движения в 2017 и планы юнармейского движения в наступившем году собравшимся представил начальник штаба общественного движения «Юнармия» Восточного округа — генерал-майор Вячеслав Печугин.

Завершился семинар награждением медалями и почетными грамотами руководителей и участников движения «Юнармии» в ВАО. Среди награжденных – руководитель ВПК «Патриот» школы № 1925 Олег Алаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь