Домой Новости Семейный семинар о воспитании детей проведут в Ивановском

Семейный семинар о воспитании детей проведут в Ивановском

348
0

Сотрудники Клуба ЮНЕСКО «Сфера», который расположенв районе Ивановское, в рамках проекта «Ребята нашего двора»подготовили семинар «Роль семейных игр и театральных постановок в воспитании детей».

– Проект «Ребята нашего двора» показал себя очень эффективным инструментом для создания хороших, крепких семей, для семейного воспитания детей. Наша цель – передать молодым родителям навыки игрового общения, инструменты неконфликтного диалога между взрослыми и детьми. Всего лишь 15-20 минут совместной игры в день значительно улучшают климат в семье, способствуют установлению внутрисемейного доверия, — говорит руководитель клуба Надежда Лубенко.

Содействие в реализации проекта, который стал одним из победителейв конкурсе на Гранты Мэра в 2018 году, оказывают квалифицированные психологи – специалисты Московского психолого-педагогического университета Ольга Стельмах и Владимир Чернушевич. Пройдя стажировку под их руководствам, педагоги Светлана Хозяйская и Алексей Бирюков проведут в Ивановском семинар-практикум «Роль семейных игр и театральных постановок в воспитании детей».

Участники семинара узнают, какие игры и игрушки оказывают благотворное воздействие на детей, как организовать домашний театр, какие кукольные этюды помогут в воспитании ребенка. Родителей научат играть с детьми в народные игры, изготавливать сказочных героев и декорации для домашних спектаклей из подручных материалов. Всё это будет происходить во время игры и живого общения с детьми.

Занятия пройдут 1 декабря в клубе «Сфера» по адресу: ул. Сталеваров, д. 18/1. Начало в 11.00. Семинар рассчитан на очень широкий семейный круг. Вход свободный для детей и взрослых.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь