Домой Новости Семь зон отдыха в столице находятся на реконструкции

Семь зон отдыха в столице находятся на реконструкции

272
0

Купальный сезон открылся в столице 1 июня. Специальные комиссии проверили в мае 118 зон отдыха. Все они готовы к летней эксплуатации.

— За прошедшую неделю мы выявили 79 нарушений в части текущего благоустройства на 52 объектах. В основном они касались несвоевременной уборки от мусора, санитарного содержания, повреждения газонов и малых архитектурных форм. Еще на 18 объектах нашли выжженный газон и мусор в несанкционированных пикниковых точках, — сообщил на пресс-конференции начальник Объединения административно – технических инспекций Москвы Дмитрий Семенов.

За разведение костров в непредусмотренных для этого местах гражданам выпишут штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей.

В этом году в Москве определено 12 зон отдыха с купанием. В САО поплавать можно в Большом Садовом пруду и отдохнуть на пляже «Левобережный», в ВАО – на озере «Белое», в СЗАО – в Строгинской пойме, Серебряном Бору 2 и 3.

— Серебряный Бор, Большой Садовый пруд, «Черное» и Школьное озера считаются лучшими в городе. На протяжении многих лет к их обслуживанию нет никаких претензий, — добавила начальник Инспекции по контролю за благоустройством озелененных территорий и парковых зон Ирина Косарева.

В городе также организовали 47 зон отдыха без купания. Позагорать в САО можно на Ангарских, Головинских прудах, парке «Дружба» и прибрежной зоне Химкинского водохранилища у ЖСК «Лебедь»; в СВАО – Дворцовый (Останкинский), Джамгаровский, Лианозовский, Садовый пруд, Долгие (Виноградовские) пруды №1 и 2, Лазоревые №1 и 2; в ВАО – Круглый, Большой Дворцовый (Кусковский), Лебедянский, Черкизовский, Серебряно-Виноградный пруд, пруды парка «Радуга» (Большой Графский и Итальянский), Путяевские пруды №1-6, Терлецкая Дубрава, Оленьи пруды; в ЮВАО – Шибаевский пруд, Люблинские (Верхний и Нижний), Кузьминские (Верхний и Нижний) пруды и дворцово-парковый ансамбль «Лефортово»; в СЗАО – Кировская пойма, Химки-2 и парк «Северное Тушино».

В столице также есть 66 мест массового отдыха у воды: в СВАО – это пруд «Торфянка» Капустянский, Леоновский пруд, пруды №1 и 2 на территории ВДНХ; в ВАО – Бабаевский, Красный пруд и Святое озеро; в ЮВАО – река Москва возле 4 и 5-го кварталов Капотни и парка 850-летия Москвы; в СЗАО – правый и левый берег Деривационного канала, долина реки Сходня, канал имени Москвы между 7 и 8 шлюзами, Пенягинский пруд и пруд села Рождествено, Иваньковские пруды №1 – 7, озеро «Бездонное» и другие.

Еще на 7 зонах отдыха сейчас проходит реконструкция. Благоустройство на прудах №3-6 на территории ВДНХ должно завершиться в середине июля, на Большом Очаковском, Центральном и Удальцовских (Верхний и Нижний) прудах – в начале августа, а на пляжном комплексе «Бич Клаб», Черневском пруду на реке Цыганке и Черневских (Верхний и Нижний) прудах – в конце августа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь