Домой Новости Сборные ВАО выиграли Параспартакиаду-2017 по бильярду и боулингу

Сборные ВАО выиграли Параспартакиаду-2017 по бильярду и боулингу

442
0

На Ткацкой улице состоялись соревнования по боулингу и бильярду среди спортсменов-любителей с ограниченными возможностями здоровья, которые стали очередным этапом городской Параспартакиады-2017 для инвалидов всех категорий.

На первую ступеньку пьедестала, как в боулинге, так и в бильярде поднялись сборные команды Восточного округа, в которую вошли спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Также команда ВАо завоевала «бронзу» по боулингу в категории «Спортсмены с общими заболеваниями».

В турнире приняли участие представители всех административных округов столицы. Участники разыграли призовые места как в личном зачете — отдельно среди мужчин и женщин, так и в состязаниях смешанных команд. Кроме ВАО, лучшие результаты показали также команды из ЮЗАО, ТиНАО и СВАО.

Московская Параспартакиада-2017 стартовала 9 июня. В настоящий момент, помимо бильярда и боулинга, уже прошли турниры по мини-футболу, шашкам, спортивному ориентированию, плаванию, волейболу и настольному теннису. Очередной этап состязаний пройдет 29 августа — в спортивном зале ФОК «Атлант-Гольяново» на Уральской улице пройдет турнир по бадминтону среди спортсменов с нарушениями слуха. Начало в 11.00.