Домой Новости Сборная Соколиной горы победила в спартакиаде побратимов

Сборная Соколиной горы победила в спартакиаде побратимов

433
0

Участниками состязаний, организованных в Москве на территории спортивных комплексов ВАО, стали представители Моздока (Северная Осетия), Могилёва (Республика Беларусь), Селивановского района (Владимирская область). Сборные померялись силами в соревнованиях по шашкам, шахматам, домино, стрельбе, дартцу и русскому бильярду.

По итогам состязаний со счётом 373 очка безусловным лидером стала команда Соколиной горы, в состав которой вошли глава управы Александр Аксёнов, глава муниципального округа Николай Прохоров и другие представители района. Второе, третье и четвёртое места заняли команды Моздока, Могилёва и Селивановского района с результатами 281 очко, 260 очков и 191 очко — соответственно.

— Встречи, направленные на укрепление связей в пределах и за пределами Российской Федерации, развивают отношения не только дружественных городов, но и жителей стран, помогают найти новые точки соприкосновения, — отметил глава управы района Александр Аксёнов. – По признанию наших побратимов, спартакиада удалась. Постараемся продолжить это здоровое начинание.

Помимо спортивных состязаний принимающая сторона провела для гостей столицы экскурсии по Музею «Бункер Сталина» и Парк «Зарядье».

– Наши побратимы проявили себя просто как примерные экскурсанты: осматривали достопримечательности, рассматривали экспонаты, с огромным удовольствием сфотографировались за письменным столом Сталина, — сообщила заместитель главы управы по работе с населением Любовь Крюкова.

В меру возможностей район оказывает помощь своим побратимам. Участие в этой работе принимают представители предприятий, деловые люди Соколиной горы. К примеру, в прошедшем году благодаря помощи предпринимателей района была проведена работа по благоустройству школы № 6 города Ялта в Крыму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь