Домой Новости С сегодняшнего дня началась трансляция дебатов кандидатов в депутаты Мосгордумы

С сегодняшнего дня началась трансляция дебатов кандидатов в депутаты Мосгордумы

392
0

В понедельник 18 августа стартовала трансляция дебатов кандидатов в депутаты Мосгордумы. За выступлениями можно следить на телеканалах «Москва 24» и «Москва Доверие», а также на радиостанциях «Москва FM» и «Радио Москвы», трансляция ведется холдингом «Москва Медиа».

Первые дебаты уже состоялись на канале «Москва Доверие», в них приняли участие кандидаты 44-го и 10-го округов. Кроме этого, сегодня дебаты запланированы между кандидатами по 6, 26 и 24 округу — они будут показаны на телеканале «Москва 24».

Длительность телеэфира составляет 24 минуты. До начала дебатов проходит жеребьевка, в результате которой определяется очередность выступлений кандидатов. В среднем, каждому выступающему будет предоставлено 3 минуты (время варьируется в зависимости от количества участников). C графиком эфирного времени можно ознакомиться на официальном портале Мосгоризбиркома.

Предложение главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова о предоставлении бесплатного эфира кандидатам в депутаты Мосгордумы поддержал Сергей Собянин. «Городские каналы «Москва 24», «Доверие», городское радио вполне могут быть предоставлены кандидатам для избирательной кампании», — заявил мэр Москвы.

Всего состоится 45 раундов, в каждом из них примут участие 5-8 кандидатов от одного избирательного округа. Завершатся дебаты за два дня до выборов — 12 сентября. Выборы в Мосгордуму пройдут 14 сентября 2014 года в Единый день голосования.

Напомним, что из зарегистрированных 273 кандидатов, в Мосгордуму будут выбраны 45 депутатов сроком на пять лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь