Домой Новости Ряды «Юнармии» пополнились ребятами из района Гольяново

Ряды «Юнармии» пополнились ребятами из района Гольяново

410
0
Ученики школы № 319 в районе Гольяново дали клятву юнармейца и получили специальные удостоверения.

— Как председатель управляющего совета школы №319 я приняла участие в посвящении школьников в «Юнармейцы», — рассказала депутат муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева. — Для детей это знаменательное событие. Оно прошло в Музее Победы на Поклонной горе.

В торжественной церемонии принятия клятвы участвовали 37 ребят из школы № 319, начальник штаба местного отделения «Юнармия» ВАО генерал-майор Вячеслав Печугин, ветераны военной службы, родители, руководство школы и района Гольяново. Все 37 школьников вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения: они произнесли торжественную клятву, прослушали гимн юнармейца, получили удостоверения, книжки московского юнармейца и значки. Кроме того, в этот день юнармейскому сводному отряду школы № 319 в торжественной обстановке вручили знамя «Юнармии».

В рамках мероприятия в зале «Славы» музея «Победа» были возложены цветы к монументу «Памяти и скорби» и прошел просмотр инсталляции «Дорога к победе». Новоиспеченные юнармейцы были ознакомлены с историей и задачами движения. Торжественная церемония завершилась памятной фотосессией.

— К нам продолжают поступать заявления о вступлении в Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», — сообщила директор ГБОУ «Школа № 319» Марина Харламова. – Вскоре состоится вторая торжественная церемония принятия клятвы юнармейца. На сегодняшний день у нас еще 47 желающих.

Военно-патриотический отряд «Юнармия» в рамках Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения был создан в школе № 319 в 2018 году. Ее главная цель – патриотическое воспитание школьников, изучение истории нашей Родины, подготовка подрастающего поколения к военной службе. Участником отряда «Юнармия» при школе №319 может стать учащийся в возрасте от 11 лет. Для этого необходимо заполнить анкету, заявление, предоставить свои ростовые данные и медицинское заключение.

Дополнительную информацию можно узнать в ГБОУ «Школа №319». Адрес: Амурская улица, дом 6. Телефон: +7 (499) 966-88-04. Сайт: http://sch319v.mskobr.ru/yunarmiya/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь