Домой Новости Русские богатыри покажут свою силу на столичном «Самоварфесте»

Русские богатыри покажут свою силу на столичном «Самоварфесте»

225
0

В Информационном Центре Правительства Москвы 6 июня состоялась пресс конференция на тему «О проведении Фестиваля русского гостеприимства «Самоварфест».

Фестиваль пройдет 11 и 12 июня в Москве на Поклонной горе. Организатором мероприятия выступает Фонд «Культура наций». 12 июня состоится торжественная часть мероприятия. Ее откроет флешмоб, на котором участники и гости «Самоварфеста» вместе исполнят Гимн России.

— Этот удивительный, красочный фестиваль проходит в столице уже во второй раз. Мы приглашаем всех прийти посмотреть, насколько богата наша страна, насколько она радушна, познакомиться с людьми разных культур, традиций и интересов. И, конечно, выпить чашку ароматного чая из самовара» — отметил Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

На масштабном чаепитии за общим столом всех гостей бесплатно будут угощать вкуснейшим душистым чаем. Ожидается, что будет установлен рекорд в номинации «Наибольшее количество выпитых стаканов чая за фиксированное время».

12 июня «Самоварфест» удивит гостей еще одним достижением: силовой рекорд установит русский богатырь, который на коромысле поднимет 10 человек с самоварами, общим весом около тонны. Начало в 14:20.

На Поклонной горе для гостей с 10:00 по 22:00 будут работать более 10 тематических площадок. В ресторанных двориках будет не только русская кухня, но и другие национальные кухни по уникальным рецептам. Например, русские блины, уйгурские манты, молдавские вертуты, удмуртские перепечи, грузинские хинкали, узбекский плов, мясо по-карски и другие разносолы.

В гала-концерте Фестиваля примут участие ведущие фольклорные и хореографические коллективы из Татарстана, Удмуртии, Башкирии, Вологды, Мордовии и известные современные поп-, фолк- и рок- исполнители, среди которых знаменитый коллектив «Фонограф-Джаз-Бэнд» под руководством заслуженного артиста России Сергея Жилина, Московский казачий хор, ансамбль Дмитрия Покровского, певец Евгений Гор. Кроме того, зрителей ждет рискованный цирковой номер «Танец на проволоке» дагестанского канатоходца Расула Абакарова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь