Домой Новости Руководство префектуры ЦАО встретилось с жителями Таганского района

Руководство префектуры ЦАО встретилось с жителями Таганского района

250
0


Встреча прошла 22 марта в ГБОУ «Школа № 498»., в актовом зале собралось порядка 290 человек. На вопросы жителей отвечали заместители префекта ЦАО. Также, присутствовали депутат Государственной Думы Николай Гончар, главы управ районов округа, представили различных ведомств и служб.

В начале встречи с докладом о социально-экономическом развитии Таганского района выступил глава управы Александр Мишаков. Таганский район – один из крупнейших районов ЦАО.
На территории района расположено 424 многоквартирных дома, в которых проживает более 116 500 человек.

Важнейшей составляющей социально-экономического развития района является сфера жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. 7 улиц Таганского района будут благоустроены в этом году в рамках программы «Моя улица»: Бульварное кольцо — от Покровки до Солянки, Китайгородский проезд, Котельническая, Москворецкая и Гончарная набережные, Садовое кольцо – от Павелецкого вокзала до Таганской площади, и от Таганской площади до площади Земляной Вал. В 2017 году запланировано благоустройство на 34 дворовых территориях. Из них 17 дворов, прилегают к объектам «Моей улицы».

В 2017 году запланирован ремонт в 371 подъезде многоквартирных домов, 29 из них на сегодняшний день уже отремонтированы. Фондом капитального ремонта в этом году запланирован капремонт в 88 домах района. В этом году запланировано проведение благоустроительных работ на 4 школьных территориях района.

Затем жители смогли задать вопросы руководству префектуры ЦАО. Большинство из них касалось жилищно-коммунального хозяйства, планов по благоустройству на этот год, а также законности некоторых строительных работ, проводимых на территориях округа.

Широкова Дарья, жительница дома 12, строение 3 на улице Солженицына, выступила с обращением от жителей дома против вырубки деревьев во дворе.

— За последнее время у нашего дома было вырублено огромное количество деревьев. Жители утверждают, что это сделано незаконно, требуют провести озеленение дворовой территории и компенсационную высадку новых деревьев.

Заместитель префекта Кирилл Воронцов поручил главе управы Александру Мишакову провести совместно с представителями Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы комиссионное обследование дворовой территории, проверить законность и обоснование вырубки деревьев, а также решить вопросы по компенсационной посадке деревьев в соответствии с пожеланиями жителей.

Брянцев Андрей, житель дома 8 в Большом Факельном переулке попросил проверить законность строительства досугового центра на территории парка имени Прямикова.

Заместитель префекта Андрей Прищепов пообещал разобраться и ответить на обращение жителя.

Калинина Нина, жительница дома 11/13 на Большой Андронниковской улице просила уточнить, когда планируется замена входных групп в их доме.

Глава управы Александр Мишаков сообщил, что эти работы будут сделаны в 2017 году.

Встреча с населением длилась почти три часа. Жители округа задали 39 устных вопросов и передали на рассмотрение 37 письменных обращений.

Заместитель префекта Кирилл Воронцов подчеркнул, что все вопросы будут рассмотрены руководством префектуры ЦАО и жителям направят письменные ответы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь