Домой Новости Руководители Префектуры ЦАО встретились с жителями Мещанского района

Руководители Префектуры ЦАО встретились с жителями Мещанского района

248
0

В актовом зале ТЦСО «Мещанский» первый заместитель префекта Центрального административного округа Москвы Владимир Травкин провел встречу с жителями Мещанского района 13 июня.

Традиционно, за час до начала мероприятия, в холле работали консультационные столы, где горожане могли задать вопросы заместителям префекта или записаться на личный прием к префекту округа Владимиру Говердовскому.

Мероприятие открыл глава управы Мещанского района Дмитрий Башаров. Он выступил с докладом о социально-экономическом развитии территории за прошедшие пять месяцев 2018 года. Дмитрий Башаров рассказал не только об успехах, но и о задачах на будущее, которые стоят перед сотрудниками управы района.

После этого самых активных жителей Мещанского района наградили благодарностями префекта ЦАО. Их получили Екатерина Медведева, Галина Иванова и Светлана Одинцова.

Далее перешли к вопросам жителей. Многие из них касались благоустройства придомовой территории, капитального ремонта и программы реновации. На вопросы участников встречи отвечали первый заместитель префекта ЦАО Владимир Травкин и заместитель префекта ЦАО Лариса Тиунова.

Михаил Николаев обеспокоен вопросом завершения капитального ремонта в их доме по адресу: улица Гиляровского, 54:

— Работы начались еще в 2016 году. Мы бы хотели, чтобы оставшиеся работы по ремонту фасада здания, замене радиаторов теплоснабжения в местах общего пользования были завершены как можно скорее, — просит мужчина.

На вопрос ответил Владимир Травкин. Он сказал, что с тем подрядчиком, который сейчас занимается ремонтом, договор расторгнут.

— Для завершения капитального ремонта выделим новую подрядную организацию, — отметил Травкин. — Работы завершатся в 2018-2019 годах. Точную дату назвать пока не можем.

Жительница района Лариса Мамотенко поинтересовалась, что будет на месте снесенного дома №12 в Пушкаревом переулке.

Андрей Травкин ответил, что на этом месте проведут работы по благоустройству территории.

?Валерий Климов, проживающий по адресу: улица Гиляровского, 36, рассказал, что жители не могут установить во дворе шлагбаум, потому что территория дома граничит с территорией Московского метрополитена. Они давно пытаются решить этот вопрос, но не получается.

— Мы проработаем этот вопрос с руководством Московского метрополитена. Если там нет никаких противоречий, думаю, шлагбаум можно будет установить, — ответил Владимир Травкин.

Алена Самошкина, проживающая в доме №48 на улице Гиляровского, попросила включить этот адрес в программу «Моя улица». Этот дом никогда не входил в программу благоустройства, ремонтировали территорию точечно.

— А из-за того, что возле дома разобранные трамвайные пути, мы не можем нормально парковаться, потому что трамвайные пути занимают место. Плюс ко всему ямы. Наши машины постоянно эвакуируют, а водителей штрафуют, — уточняет Алена Самошкина.

Владимир Травкин пообещал подать запрос по этой теме как инициативный на следующий год. В 2019 году адрес должны включить в программу «Моя улица». А пока поручил провести ямочный ремонт этой территории.

Дарья Хмельницкая (улица Дурова, дом 3/13), старшая по дому:

— У нас отличный двор и дом. Нам всегда помогают сотрудники «Жилищника», — рассказывает женщина. — Несмотря на все положительные стороны, у нас есть одна проблема: калитка из нашего двора выходит в Екатерининский парк. Мы давно просим перекрыть нам эту калитку для общего пользования жителей дома, потому что территория по межеванию является общей придомовой территорией.

Она уточняет, что в 50 метрах от калитки находятся ворота в парк. Именно их жители и предлагают открыть для входа.

Ответил Владимир Травкин:

— Давайте мы встретимся с руководством парка и постараемся решить этот вопрос, потому что территория по межеванию является общей придомовой территорией. Думаю, у нас получится прийти к какому-то решению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь