Домой Новости Роспотребнадзор временно запретил купание в Белом озере из-за качества воды

Роспотребнадзор временно запретил купание в Белом озере из-за качества воды

412
0
С 10 июля временно запрещено купание в озере Белое в районе Косино-Ухтомский. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора ВАО, купаться в озере пока нельзя из-за неудовлетворительных результатов исследований воды по микробиологическим показателям.

Вдоль пляжа в зоне отдыха установлены информационные аншлаги, а над озером поднят черный шар – знак, что купание в настоящий момент не разрешается.

— На состояние воды в озере воздействуют многие природные факторы, в том числе – погода, осадки. Нарушается биоэкологический баланс в водоеме, поэтому озеру просто надо «отдохнуть», — говорит начальник территориального отдела Роспотребнадзора ВАО,

главный санитарный врач по Восточному округу Маргарита Ермоленко. – Мы уже взяли повторный анализ, если он будет в порядке, купание сразу разрешат.

А пока сотрудники Роспотребнадзора, ПСС «Косино» и МЧС призывают жителей округа немного потерпеть и воздержаться от купания в Белом озере. Кстати, временный запрет на купание введен еще в двух столичных зонах отдыха – «Тропарево» и «Левобережный».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь