Домой Новости Роспотребнадзор ВАО обеспечит санитарно-эпидемиологическое благополучие в перед началом мундиаля

Роспотребнадзор ВАО обеспечит санитарно-эпидемиологическое благополучие в перед началом мундиаля

226
0

Во всех округах, в том числе в ВАО, сотрудники территориальных отделов Роспотребнадзора по распоряжению руководства проводят внеплановые проверки гостиниц, хостелов, предприятий общественного питания и их поставщиков.

Об этом в ходе доклада о результатах работы за 2017 и планах на текущий год сообщила начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора в ВАО, главный государственный санитарный врач по округу Маргарита Ермоленко.

— Основные задачи Роспотребнадзора перед началом чемпионата — это контроль зон отдыха, гостиниц и хостелов, оперативное устранение нарушений в работе ресторанов и торговых точек, выявление и локализация очагов инфекционных заболеваний — кори, острых кишечных инфекций, — подчеркнула Маргарита Ермоленко.

В прошлом году в Восточном округе было проверено 141 предприятие продовольственной торговли и 14 точек общепита, 69 хостелов. По предписаниям надзорного органа нарушения на всех объектах были устранены.

По вопросам нарушений в работе различных предприятий граждане могут обращаться в Роспотребнадзор через сайт ведомства. Также можно проконсультироваться со специалистами территориального отдела ВАО по телефону «горячей линии»: (495) 368-2080.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь