Домой Новости Решается вопрос о расширении музея транспорта

Решается вопрос о расширении музея транспорта

335
0

В ЦАО активно обсуждается идея расширения музея пассажирского транспорта.

— Филиал 4 троллейбусного парка ГУП «Мосгортранс» — на улице Лесная, 20 — одно из старейших предприятий электротранспорта. Из-за устаревшей планировки парк не обеспечен местами хранения подвижного состава в полном объеме, — рассказали в префектуре ЦАО. — В связи с этим дневной и ночной отстой подвижного состава осуществлялся по прилегающим к парку улицам, что вызывало нарекания жителей и водителей автотранспорта на создаваемые неудобства.

На прилегающих к парку улицах маршруты перераспределили между троллейбусными парками с сохранением действующих маршрутов троллейбуса, в том числе маршрутов Бк и Бч. А сейчас прорабатывается вопрос создания единого Музея общественного городского пассажирского транспорта и возможности использования территории филиала 4 троллейбусный парк ГУП «Мосгортранс» для размещения части экспозиции.

Вопрос дальнейшего использования этой территории согласуют со столичным департаментом имущества и департаментом культурного наследия. В ближайшее время окончательное решение будет принято.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь