Домой Новости Редакция журнала «Мурзилка» сделала подарок юным читателям ВАО

Редакция журнала «Мурзилка» сделала подарок юным читателям ВАО

318
0

Выставка подарена редакторским коллективом журнала «Мурзилка» и представляет собой точные копии тех поделок, которые в разные времена публиковались в этом журнале, и все подписчики или покупатели журнала имели возможность вырезать эту выкройку-распечатку и склеить по прилагаемой инструкции себе оригинальную игрушку-сувенир.

Увеличенные в несколько десятков раз бумажные сказочные персонажи и забавные животные каждый день встречают гостей библиотеки. Огромный голубой слон, хитрый рыжий кот, обезьяны на пальмах и многое другое привлекают внимание каждого посетителя, входящего в эту библиотеку.

Творческие странички уже много лет пользуются популярностью у читателей журнала. Увеличенные мурзилковские копии в своё время демонстрировались на главной московской выставке – в ГУМе, а по окончании её заняли своё постоянное место в перовской библиотеке.

Напомним, что в этой библиотеке уже несколько лет существует уникальный музей Мурзилки, а потому долго думать о том, где именно разместить это забавное бумажное чудо, не пришлось.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь