Домой Новости Районный шахматный турнир «Ход Конём» пройдет на Преображенке

Районный шахматный турнир «Ход Конём» пройдет на Преображенке

305
0

Инициативу членов районной Молодежной палаты и молодогвардейцев-единороссов по проведению шахматного турнира подержала местная власть.

Шахматный турнир предоставит возможность любителям древнейшей интеллектуальной игры помериться силами и разыграть красивые партии. Предлагая провести соревнования, члены районной молодежной палаты учли, что в Преображенском популярны шахматы, значит, игра сможет объединить жителей района. Эту идею поддержала районная управа, местное отделение «Единой России» и досуговый Центр «Преображенец», который взял на себя финансирование.

Погожим воскресным днем, который сулят метеорологи на 27 мая, шахматисты Преображенки всех возрастов соберутся на спортплощадке во дворе дома 9 по Большой Черкизовской улице. Впрочем, организаторы, надеясь на прогноз погоды, и сами не плошают, и в случае дождя припасли запасной вариант: помещение досугового Центра «Преображенец», расположенное неподалеку.

По словам главного судьи Максима Кузнецова, турнир, посвященный Дню защиты детей, будет проходить по правилам Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Шахматисты разыграют партии в своих возрастных категориях: 7-12, 13-17, 18-25 лет и старше. Жеребьевка пройдет с использованием специализированной компьютерной программы. Ни один участник районного турнира не останется без памятных подарков и грамот, а призерам вручат Кубки, дипломы и медали.

Заявки на участие в турнире принимаются по адресу: betepah.1945@yandex.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь