Домой Новости Район Восточный лидирует в выявлении незаконно арендованных квартир

Район Восточный лидирует в выявлении незаконно арендованных квартир

355
0

С начала 2018 года в районе Восточный в ВАО был выявлен 121 факт нелегальной сдачи жилья в аренду.

— В Федеральную налоговую службу направлено 92 материала, по остальным готовится необходимый пакет документов, — сообщил председатель Совета ОПОП района Владимир Погорелов. – На особом контроле у ФСБ находятся четыре квартиры.

В районе Восточный налажена работа по выявлению незаконно сдаваемых квартир. Отрабатывают жилой сектор три участковых уполномоченных полицейских ОМВД России по району Восточный совместно с представителями районного общественного пункта охраны порядка. По показателям выявления район Восточный демонстрирует лидирующие позиции по Восточному административному округу.

— Свои квартиры в аренду необходимо сдавать законно, заключать договор, платить налоги, — добавил Владимир Погорелов. – Так сами хозяева обезопасят себя. В таком случае полиция будет знать о таких квартирах, и будет держать ситуацию на контроле. Ведь никто не знает, кого пускают жить в квартиру, может, это человек с криминальным прошлым.

Работа по выявлению фактов нелегальной сдачи жилья в районе важна в рамках борьбы с терроризмом и экстремизмом. Да и из-за незаконной сдачи квартир бюджет района недополучает средств. Ведь налоги от сдачи жилья в аренду возвращаются в район Восточный, и средства используются для благоустройства дворовых территорий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь