Домой Новости Работы по благоустройству Южного парка в Восточном будут продолжены

Работы по благоустройству Южного парка в Восточном будут продолжены

524
0

В Южном парке в районе Восточный планируется поставить дополнительные скамейки, организовать видеонаблюдение и установить необходимое оборудование для проведения концертов.

Многие жители района Восточный уже оценили результаты масштабной работы по благоустройству Южного парка: в парке появились современная площадка для игры в волейбол и баскетбол, скейт-парк, летняя сцена для проведения праздничных мероприятий, площадка для выгула собак, гостевая парковка. Однако, работы по совершенствованию популярной зеленой зоны Восточного будут продолжены. Об этом рассказал глава управы района Восточный Виктор Ивановский в ходе общения с жителями.

По его словам, уже поступило несколько интересных предложений. Так, одна из идей – организовать на территории Южного парка бесплатный Wi-Fi. Кроме того, будет рассматриваться возможность открытия проката гироскутеров.

— Люди, которые раньше выезжали отдыхать в большие парки, пытаются перенести то хорошее, что они там увидели, чем они пользовались и за чем они должны были выезжать далеко из нашего района, к нам, в наш парк, — прокомментировал Виктор Ивановский. — Мы постараемся все возможное сделать для этого.

Также планируется установить дополнительные скамейки для комфортного отдыха, закрепить аппаратуру на главной сцене, организовать систему видеонаблюдения, оборудовать освещение и запустить музыкальные трансляции в скейт-парке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь