Домой Новости Пятиклассник из ВАО стал призером городской культурологической олимпиады

Пятиклассник из ВАО стал призером городской культурологической олимпиады

340
0

Школьник из района Восточный в ВАО выступил с презентацией исследовательского проекта о храме Святого Великомученика Димитрия Солунского на Московской городской исследовательской культурологической олимпиаде «История и культура храмов столицы – 2018» и вошел в число призеров олимпиады.

Школа № 1021 в Восточном приняла участие в олимпиаде впервые. Для презентации своего проекта под названием «Страницы истории храма Святого Великомученика Димитрия Солунского в поселке Восточный» пятиклассник встретился и побеседовал с настоятелем храма Иереем Максимом Бобровым, изучил историческое прошлое храма, организовал опрос сверстников на тему истории поселка и проанализировал их ответы.

Для оценки выступлений участников были сформированы методические комиссии, в состав которых вошли представители традиционных религиозных конфессий и методисты Городского методического центра. Члены комиссии высоко оценили представленный проект и выступление представителя Восточного округа, и он был удостоен звания призера олимпиады, награжден дипломом и памятным подарком.

В этом году в олимпиаде приняли участие более одиннадцати тысяч школьников, во второй этап прошли пятьсот человек. Участники получили возможность продемонстрировать навыки исследовательской деятельности и умение ориентироваться в культурном и историческом пространстве родного города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь