Домой Новости «Путешествие в Рождество» в ВАО: программа фестивальной площадки с 10 по 13...

«Путешествие в Рождество» в ВАО: программа фестивальной площадки с 10 по 13 января

224
0

С 16 декабря 2016 года в Москве стартовал масштабный фестиваль «Путешествие в Рождество», который продлится до 15 января 2017. В Восточном округе фестивальная площадка расположилась на Сокольнической площади.

Побывав на фестивале, жители ВАО и соседних округов, а также гости столицы смогут не только приобрести в 7 торговых шале сувениры и поделки ручной работы, но и принять участие в обширной программе мероприятий, подготовленных специально для фестиваля.

— С 27 декабря 2016 года по 15 января 2017 здесь все расписано по часам, и скучать не придется никому – ни детям, ни взрослым, — сообщила «Восточному округу» представитель оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны» Наталья Моженкова.

Она также поделилась подробностями программы на ближайшую неделю и подчеркнула, что все занятия проводятся с 15.00 до 18.45 по будним дням и с 12.00 до 18.45 по выходным. Участие во всех мастер-классах бесплатно.

10 января

Во вторник гости фестивальной площадки на Сокольнической площади примут участие в кулинарных мастер-классах «Каникулы у бабушки», «Крепкий иммунитет», «Морозко» и «Волшебные часы». На занятиях участников научат печь оладьи с корицей и яблоками, готовить зимний витаминный напиток и горячий яблочный взвар на меду, а также своими руками делать сладкие ёлочные игрушки — руками вкусную ёлочную игрушку — овсяное печенье с шоколадом.

11 января

Фестивальная среда также пройдет под знаком кулинарии. В этот день в шале для мастер-классов состоится три тематических урока, где посетители узнают секреты приготовления творожных трюфелей, клюквенного морса с мятой и шоколадного торта. А вечером гостей ждет мастер-класс «Мы желаем вам счастливого Рождества» — в его ходе гости узнают все о рождественской атрибутике и поиграют в интерактивные праздничные игры.

12 января

Четверг на площадке «Путешествия в Рождество» в ВАО начнется с детского шахматного турнира и интерактивного мастер-класса « Кубок Снежной Королевы», а завершится игрой «Дед Мороз – гроссмейстер». В ходе занятий дети попадут в гости к сказочным персонажам, поиграют с ними в шахматы, получат сладкие подарки и примут участие в веселом чаепитии.

13 января

В пятницу в Сокольниках будет царить Театр марионеток – актеры расскажут участникам мастер-классов о своей профессии и научат готовить теплое какао. Затем дети смогут побывать в гостях у кукол и попробуют самостоятельно испечь сладкое печенье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь