Домой Новости Пройти медкомиссию для получения справки в ГИБДД теперь можно в десяти городских...

Пройти медкомиссию для получения справки в ГИБДД теперь можно в десяти городских поликлиниках

375
0

Количество городских поликлиник, в которые можно записаться на медкомиссию для получения справок в ГИБДД и на владение оружием увеличилось до 10. Услуга появилась еще в четырех медицинских организациях столицы: Диагностический центр № 5, городские поликлиники № 2, № 66 и № 201.

Сервис для записи доступен для зарегистрированных пользователей на портале mos.ru в разделе «Услуги – Здоровье – Справки и документы». Выбрать поликлинику и комфортное время для прохождения медицинской комиссии можно независимо от места основного прикрепления к медицинской организации.

Удобное расположение кабинетов врачей, которые входят в состав медицинской комиссии, дает возможность пройти все необходимые процедуры и получить требуемые справки в максимально короткий срок. Врачи, в том числе психиатр и психиатр-нарколог, ведут прием в отдельном блоке платных услуг.

С марта москвичи более 10 тысяч раз воспользовались электронной записью на медкомиссию на портале mos.ru. 9 тысяч человек записались на получение справки для первичной или повторной выдачи водительских прав и более 1.3 тысячи человек – справки об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.

Справочно:

Сервис электронной записи на медкомиссию для водителей был запущен в 2015 году, для будущих владельцев оружия — в 2017-м. Получить эту услугу можно было только поликлинике № 180. В конце марта 2018 года услугу начали предоставлять еще пять медицинских организаций: городская поликлиника № 46, № 6, № 209, а также в диагностическом клиническом центре № 1 и диагностическом центре №3.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь