Домой Новости Пройти диспансеризацию в столичных поликлиниках можно за 90 минут

Пройти диспансеризацию в столичных поликлиниках можно за 90 минут

271
0



Во всех поликлиниках Москвы открылись отделения медицинской профилактики, где весь процесс диспансеризации можно пройти за полтора часа. Об этом сообщили на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Удобное расположение кабинетов специалистов и новая система навигации позволит пациентам существенно сэкономить время и быстро завершить процесс обследования – диспансеризация будет проводиться шаг за шагом, по определенной схеме. Кабинеты врачей-специалистов, функциональной диагностики, иммунопрофилактики теперь расположены в едином блоке, обычно на одном этаже.

Диспансеризация проводится бесплатно раз в три года для всех граждан старше 21 года в поликлинике по месту прикрепления. Её можно пройти в день обращения или перенести на любое удобное время. Для каждого пациента назначается свой список обследований и консультаций, согласно возрасту и полу.

Год диспансеризации подходит, когда число полных лет пациента можно разделить на три. Исключение составляют ветераны Великой Отечественной войны и некоторые другие категории граждан, которые обследуются каждый год. Регулярный осмотр позволяет на раннем этапе выявить или предупредить развитие многих заболеваний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь